DISKOGRAFIE

OverTyme

1Overtyme
2Saxesful Failure
3Möllancholia
4Fujibol
5Casa Sofia
6Karl & Liesl
7Sechs Achterl
8B(b)–Cool
9Und VALS nicht
10Tan–GO!
11Und VALS doch

MIT

  • Thomas Maier – ts, ss, berimbau, voc
  • Bernd Detzel – ts, as, g
  • Markus Rösch – p, keyb, melodica
  • Thomas Gätjens – e-b, double b
  • Andreas Hauer – dr, udu, harp, tabla
  • Uwe Braun – congas, perc

#fyve

1LinLan
2Whole Step Funk
3Oududu
4D-Tune
5Guru
6Volksreplik/Abklingbecken
7Sunset
8Frühlich
9Delta
10Lichtblick
11Was ich noch sagen wollte
12Es wird schon heller
13Kopieren und Einfügen

MIT

  • Thomas Maier – ts, ss, berimbau, oud
  • Markus Rösch – keyb, p, synth
  • Thomas Gätjens – b
  • Andreas Hauer – dr, udu, harp, flute
  • Uwe Braun – congas, perc

  • SPECIAL GUEST
    Bernd Detzel – ts, as

LifeTyme

1Don’t ask me
2Walkabout
3Blue Waltz
4Morisoca
5Harte Zeiten
6Halbwertzeit
7Funky Monkey
8UduBeri
9Vampire’s Honeymoon
10Sa Uba
11Konsequenz
12Cycle Pipe
13Kreislauf

MIT

  • Thomas Maier – ts, ss, berimbau
  • Markus Rösch – p, keyb
  • Thomas Gätjens – b
  • Andreas Hauer – dr, udu, dreampipe
  • Uwe Braun – congas, perc

  • SPECIAL GUESTS
    Max Niklas – trombone
    Bernd Detzel – ts, as

The day before tomorrow

1Day before tomorrow
2Bewegungsfreiheit
3Bangalore
4Ken Saro-Wiwa
5Föhn
6Chateau de Ratilly
7Nebelmaschen
8Moving Day
9Rohr
10Endless Walk
11Everything happens in groove
12Madal
13Song for my father

MIT

  • Thomas Maier – ts, ss, beimbau, voc, perc
  • Bernd Maria Detzel – ts, as, perc
  • Christian Galle – p, keyb. Synth
  • Thomas Gätjens – b
  • Andreas Hauer – dr, tabla, dreampipe
  • Uwe Braun – congas, perc

  • SPECIAL GUEST
    Max Niklas – trombone

Playtyme

1Cara tenang
2?Con quien hablo?
3Alavanta
4The Cure
5Faschierte Laberl
6Djahat
7La nubesita del Parana
8Tito
9Don Genaro’s Dance
10Tarof
11Gstanzl
12Free Wind
13Out of Place
14Etüde in A und B
15Fivefish (reprise)

MIT

  • Thomas Maier – ts, ss, berimbau
  • Bernd Detzel – ts
  • Saman Vossoughi – g
  • Thomas Gätjens – b
  • Andreas Hauer – dr, udu, dreampipe, tri-harp, jew’s harp
  • Uwe Braun – perc
  • Andreas Karius – perc

  • SPECIAL GUESTS
    Ardhi Engl – acc-g, prep-g, tubes/reeds
    Lance Scott – steel drum

Walkabout

1Jawosamma
2Walkabout
3Kunst der Droge
4Café
5Cantar Contigo
6Verdigris
7Tyme Search
8Soultyme
925
10Montello/Nevada
11Fivefish

MIT

  • Saman Vossoughi – g
  • Chris Naleppa – ts
  • Thomas Maier – ts, ss, kalimba
  • Thomas Gätjens – b
  • Andreas Hauer – dr, dreampipe
  • Uwe Braun – perc, berimbau